Объясните корни на примере v27 - v48 + v 75 и как вытащить из под корня. 3v5

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:32
    0
    Нужно под корнем число разложить на множители ...

    и корень из произведения (V (ab) = Va * Vb))) равен произведению корней ...

    (так же и для деления ...)

    V27 = V (3*9) = V3 * V9 = V3 * 3 = 3V3

    V48 = V (3*16) = V3 * V16 = 4V3

    V75 = V (3*25) = 5V3

    3V3 - 4V3 + 5V3 = 4V3
  2. 12 ноября, 14:35
    0
    Вот допустим есть V9 это есть 3^2, а есть такие корни V32 из него вы вычтем так V4*8 поскольку 32 есть произведение 4 и 8, из 4 корень извлекаеться это есть 2 а 8 остаеться под корнем и мы получим 2V8