Решить задачу. катер прошел 96 км за 3 часа. За какое время он пройдет тот же путь, если его скорость уменьшится на 8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:33
    0
    1) 96:3=32 (км/ч скорость катера)

    2) 32-8=24 (км/ч скорость катера после снижения на 8 км/ч)

    3) 96:24=4 (ч пройдёт катер путь в 96 км)

    Ответ: за 4 ч пройдёт катер путь в 96 км.