Решите неравенство: 2x^2-x-15< 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:40
    0
    Графиком функции является парабола, ветви которой направлены в верх

    Найдем нули функции:

    2x^2-x-15=0

    D=1+120=121

    X1=3

    X2=10/4=2,5

    Ответ: (2,5; 3)