0.4 (x-3) = 0.5 (4+x) - 25 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:20
    0
    0.4 х-1.2 = 2+0.5 х-25

    0.4 х-0.5 х = 2-25+1.2

    -0.1 х = - 21.8/: (-0.1)

    х = 218
  2. 5 сентября, 22:22
    0
    0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 25

    о, 4 х-1.2=2+0,5 х-25

    0,4 х-0,5 х=2-25+1,2

    -0.1 х=-21,8

    х=-21,8: (-0,1)

    х=218