Решить уравнение: 2 х2-5 х-7=0

2 х В квадрате!

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:07
    0
    2 х ² - 5 х - 7=0

    D = 25+4*2*7 = 25+56 = 81

    x ₁ = 5+9/4 = 3,5

    х₂ = 5-9/4 = - 1

    Ответ: - 1; 3,5.