Y ⋅ y+2y+13=x ⋅ x. Сколько решений в целых числах имеет уравнение?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:35
    0
    Квадратные уравнения типа ay^2+by+c=0

    Решаются по D=b^2-4ac

    Квадратное уравнение y^2+2y+13=0

    Не имеет корней т. к D<0

    D=4-4*13<0