Определите нули функции f (x) = 3x^2-7x+4

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:07
    0
    F (x) = 3x²-7x+4 3x²-7x+4=y0=0 D = (-7) ²-4*3*4=49-48=1=√1=1 x1 = (- (-7) + 1) / 4*3=8/12=2/3 x1=2/3 x2 = (- (-7) - 1) / 4*3=6/12 x2=1/2 x0=0 y0=3 * (x0) ²-7*x0+4=0-0+4 x0=0 y0=4 y0=0 x1=2/3 x2=1/2