Решите квадратное уравнение через дискриминант

7 х^2 - 2 х - 5 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:54
    0
    7 х^2 - 2 х - 5 = 0

    D=4+140=144

    x = (2+-12) / 14

    x=1 и x=-5/7

    Ответ: 1 - 5/7