x 2 + 2005x - 2006 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:30
    0
    Д=2007^2

    х1 = (-2005+2007) / 2=1

    х2 = (-2005-2007) / 2=-2006
  2. 30 апреля, 15:28
    0
    D = 2005^2 + 4*2006 = 2005^2 + 4 * (2005+1) = 2005^2 + 2*2*2005 + 2^2 =

    (2005+2) ^2 = 2007^2

    (x) 1; 2 = (-2005 + - 2007) / 2

    x1 = (-2005-2007) / 2 = (-2005-2005-2) / 2 = (-2*2005 - 2) / 2 = - 2005-1 = - 2006

    x2 = (-2005+2007) / 2 = 2/2 = 1