Упростите выражение (3a-b) ^2 - (a^2+2b^2)

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:35
    0
    (3a-b) ² - (a ² + 2b ²) = 9a ²-6ab+b²-a²-b²=8a²-6ab=2a (a-3b)
  2. 9 марта, 20:15
    0
    (3a-b) ^2 - (a^2+2b^2) = 9 а²-6ab+b²-a²-2b²=8a²-6ab-b²