Упростить выражения: (с+4) (с-1) - с^2

5 (х-4) - (х+4) (х-4)

(3-4 х) * 16 х + (8 х-3) ^2

(1+3x) (9 х^2-3 х+1) - 27x^3

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:03
    0
    (с+4) (с-1) - с²=c²+4c-c-4=3c-4

    5 (х-4) - (х+4) (х-4) = (x-4) (5 - (x+4)) = (x-4) (5-x-4) = (x-4) (1-x)

    (3-4 х) * 16 х + (8 х-3) ²=48x-64x²+64x²-48x+9=9

    (1+3x) (9 х²-3 х+1) - 27x³ = (3x) ³+1-27x³=27x³+1-27x³=1