Углы прямоугольного треугольника относятся как 3:7. Найдите больший угол.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:17
    0
    Острые углы в прямоуг. треугольнике в сумме равны 180-90=90 град.

    Сложим части: 3 х+7 х=10 х

    На одну часть приходится х=90:10=9 град.

    Больший угол составляет 7 частей, он равен 7*9=63 град.