Преобразовать в многочлен

1). (5-b) (5+b) - 2b (b-3)

2) - 5y (y+3) + (y-4) ^2

3). 3 (x-2) ^2-3x^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:10
    0
    1) 25-b^2-2b^2+6b=25-3b^2+6b

    2) - 5y^2-15y+y^2-8y+16=-4y^2-24y+16

    3) 3x^2-12x+12-3x^2=12-12x