Для каждого уравнения укажите число его корней

А) 9 х^2+6 х+1=0

Б) х^2+х+2=0

В) 3 х^2-2 х-2=0

Г) х^+7=0

1) нет корней. 2) один корень. 3) два корня

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:50
    0
    Вот такие ответы

    а-2

    б-3

    в-3

    г-1

    под А)

    Д=36-4*9*1=0 (один корень)

    под Б)

    Д=1+4*1*2=9 (два корня)

    под В)

    Д=4-4*3 * (-2) = 28 (два корня)

    под Г)

    x^2=-7 (такого быть не может)

    еще подробнее надо?