Решите уравнение с двумя переменными

9x-5y=23

9x+2y=-5

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:05
    0
    9x-5y=23

    9x+2y=-5

    9x=23+5y

    23+5y+2y=-5

    7y=-28

    y=-4

    x=1/3
  2. 15 июля, 18:53
    0
    -9X + 5Y = - 23

    9X + 2Y = - 5

    7Y = - 28

    Y = (- 4)

    9X - 8 = - 5

    9X = - 5 + 8

    9X = 3

    X = 3/9 = 1/3

    ответ Х = 1/3; Y = (- 4)