Решите уравнение

х (в квадрате) - 2 х - 15 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:54
    0
    X^2-2x-15=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-15) = 4+60 = 64

    x1 = (2+8) / 2 = 5

    x2 = (2-8) / 2 = - 3

    Ответ: 5, - 3
  2. 11 апреля, 10:02
    0
    5 и - 3. точный ответ