Решите 5x^2+5x-15=2x^2+11x+9

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:21
    0
    5x²+5x-15=2x²+11x+9

    3x²-6x-24=0|:3

    x²-2x-8=0

    по теореме Виета:

    x1=-2 x2=4