Матери 53 года, у неё сын 22 лет и дочь 18 лет. Через сколько лет возраст сына и дочери вместе будет равен возрасту матери? Дайте ответ в годах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:14
    0
    Решение:

    Обозначим за х-то количество лет, которое буде соответствовать данному заданию, тогда: (22+х) + (18+х) = 53+х

    Решим данное уравнение:

    22+х+18+х=53+х

    х+х-х=53-22-18

    х=13 (должно пройти 13 лет)