Найти сумму корней уравнения

5 х2+8 х-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:36
    0
    D=8^2 - 4*58 (-4) = 64+80=144

    X1 = (-8-12) / 10 = - 2

    X2 = (-8+12) / 10=0,4

    x1+12 = - 2+0.4=-1.6

    Ответ: - 1,6