Стороны треугольника равны 5 см, 7 см и 4 см. наибольшая сторона подобного ему треугольника равна 21 см. найдите остольные стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:01
    0
    Наибольшая сторона 21, в другом треугольнике наибольшая сторона 7, значит коэффициент подобия равен 3 и стороны будут

    5·3=15 см

    4·3=12 см
  2. 20 июля, 20:23
    0
    У подобного треугольника стороны будут равны. 21:7=3. 5•3=15 (см) - одна сторона. 4•3=12 (см) - другая сторона