1. стороны данного треугольника соответственно равны 7,5 см и 4 см. Найдите стороны подобного ему треугольника меньшя сторона которого равна 1,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:11
    0
    №! 1) 4/1,5 = 2,6666; - раз подобный треугольник меньше. 2) 7,1/2,666 = 2,81 - большая сторона №2 6,4/3,5=3/x, отсюда x = 1,6 см