Решите уравнение:

а) (а+7) (а-7) = 0

б) x²-9=0

в) 25-y²=0

г) 4b²-100=0

д) - 9c²+144=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:03
    0
    А) а^2-49

    б) х=±3

    в) у=±5

    г) b=±5

    д) с=±4
  2. 7 декабря, 04:24
    0
    А) (а+7) * (а-7) = 0 рассписываем: а^2-7 а+7 а-14=0 получаем: а^2-14=0 Д=-56 нет решений ... б) х^2-9=0 х^2=9 х=+-3 в) 25-у^2=0 меняем местами: - у^2+25=0 Д=100 х1=5 х2=-5 г) 4b^2-100=0 Д=1600 х1=-40/8=-5 х2=40/8=5 д) - 9 с^2+144=0 Д=4 * (-9) * 144=5184 х1=-72/18=-4 х2=72/18=4