вычислите более рациональным способом

а) 33^2+2*33*47+47^2=

б) 95^2-2*95*5+5^2=

в) 41^2-11^2=

г) 59,5^2-39,5^2 =

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:00
    0
    А) (33+47) ²=80²=6400

    б) (95-5) ²=90²=8100

    в) (41-11) (41+11) = 30*52=1560

    г) (59,5-39,5) (59,5+39,5) = 20*99=1980