В лагере отдыхали 270 детей из Росси и 30 и Беларусии. какой процент детей из бел состовляет от всех детей

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:35
    0
    270+30=300 - все дети

    300-100%

    30-х%

    х=3000/300=10

    Ответ: 10%
  2. 6 августа, 09:05
    0
    1) 270+30=300 т. к. 300 детей это 100% значит

    30 детей это 10%