Решите неравенство: 15y^2+30>22y+7

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:03
    0
    15y^2+30-22y-7>0

    15y^2-22y+23>0

    D=b^2-4ac=22^2+4*15*23 = ...

    y1,2=-b-+корень из D/2a

    Считаешь пишешь ответ