Какой из корней уравнения 7 (|x|+3) - 4|x|=24 является корнем уравнения x (в кубе) + 3x (в квадрате) - 2x=2?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:35
    0
    1) x<0

    7 (-x+3) + 4x=24

    -7x+21+4x=24

    -3x=3

    x=-1

    (-1) ³+3 * (-1) ²-2 * (-1) = - 1+3+2=4≠2 - не является

    2) x≥0

    7[+21-4x=24

    3x=3

    x=1

    1+3-2=2-является