Не выполняя построение графика, найдите координаты точки пересечения прямых

a) у=х+5 и у=1,5 х+4

,) y=75 х-1 и у=78 х

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:16
    0
    a) у=х+5 и у=1,5 х+4

    решение:

    нужно решить систему

    у=1,5 х+4

    у=х+5

    приравняем одну часть к другой и решим простое линейное уравнение

    1,5 х+4=х+5

    0.5 х=1

    х=2

    y=2+5=7

    ответ: точка (2; 7)