Представьте в виде произведения многочленов выражения:

1) ay-3y-4a+12

2) 9 а+9-na-n

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:12
    +1
    1) ay-3y-4a+12 = (ay-3y) - (4a-12) = y (a-3) - 4 (a-3) = (a-3) (y-4)

    2) 9 а+9-na-n = (9 а+9) - (na+n) = 9 (a+1) - n (a+1) = (a+1) (9-n)