Помогите решить тригонометрическое уравнение

Найдите корни уравнения: cos=

В ответ запишите наибольший отрицательный корень

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:56
    0
    Cos (8 П/6) = V3/2

    8 Пx/6=+-П/6+2 Пк; к€Z

    X=+-1/8+3k/2; k€Z

    X=1/8+3 к/2; к€Z