Выполните Умножение 6x^3/x-5*25-x^2/18x^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:09
    0
    [ (6X^3) / (X - 5) ] * [ (- (X - 5) * (X + 5) / (18X^2) ] =

    = - X * (X + 5) / 3 = (- X^2 - 5X) / 3 = - 1/3X^2 - 5/3X =

    = - 1/3X^2 - 1 2/3X