1) упростите выражение: а) с/b^2-c^2 : (1/b-c - 1/b)

2) решите уравнение

5x^2-11x+2=0

3) найдите значение выражения b^2-6 при b = квадратный корень 3-2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:35
    0
    2. D = (-11) ^2-4*5*2=121-40=81

    x1 = (11+9) / 10=2

    x2 = (11-9) / 10=1/5 или 0,2

    3. b^2-6 при b = квадратный корень 3-2

    (квадратный корень 3-2) ^2-6=3-4-6=-7