Найдите значение многочлена

5x^6-3x^2+7-2x^6-3x^6+4x^2

при x = - 10

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:58
    -2
    5x^6-3x^2+7-2x^6-3x^6+4x^2 = (5x^6-2x^6-3x^6) + (-3x^2+4x^2) + 7=x^2+7

    x=-10

    (-10) ^2+7=100+7=107