Даны точки с координатами А (-3; 0) ; В (0; 4) и С (3; 0). Доказать, что этот треугольник равнобедренный найти его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:14
    0
    |АВ| = √9 + 16 = √25 = 5

    |BC| = √9 + 16 = √25 = 5

    |AC| = √81 = 9

    AB = BC = 5 - треугольник ABC равнобедренный,

    P = AB + BC + AC = 25 + 9 = 36