Упростите выражение (х-5) (х+1) + х^2-2 х-3/х-4

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:10
    0
    ((х-5) (х+1) + х^2-2 х-3) / х-4 = (x^2+x-5x-5+x^2-2x-3) / x-4 = (2x^2-6x-8) / x-4 = (2 (x-4) (x+1)) / x-4=2 (x-1) = 2 (7.31-1) = 12.62

    Ответ: 12,62