Найдите сумму корней уравнения : (2 х + 3) (x^{2} + х - 2) = 0

1) - 2,5 2) 2 3) 0,5 4) 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:21
    0
    (2 х + 3) (x^{2} + х - 2) = 0

    1) (x^{2} + х - 2) = 0

    D=1+8=9

    x1=-1+3/2=1

    x2=-1-3/2=-2

    2) (2x+3) = 0

    2x=-3

    x=-1.5

    3) - 1.5+1 + (-2) = - 2.5

    Ответ: 1