Выберите число, являющееся корнем уравнения : x^{3} - x^{2} + 4 х + 6 / (x^{2} - 4) (х - 3)

1) 2 2) - 2 3) - 1 4) 6

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:53
    0
    Если подставить число (-1), то числитель обращается в ноль, действительно:

    (-1) ^3 - (-1) ^2+4 (-1) + 6=-1-1-4+6=0

    Значит (-1) - корень уравнения (если вся дробь равна нулю).