5 х^2+5x-15=2x^2+11x+9

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:10
    0
    3x^2-6x-24=0

    x1=-2

    x2=4
  2. 14 января, 07:04
    0
    5 х^2+5x-15=2x^2+11x+9

    5 х^2+5x-15-2 х^2-11 х-9=0

    3 х^2-6 х-24=0 можно сократить на 3 и получится,

    х^2-2-8=0

    D=4-4*1 * (-8) = 36 D=6

    х₁ = (2+6) / 2=4

    х₂ = (2-6) / 2 = - 2