Какая из данных пар чисел является решением линейного уравнения 5x-3y+1=0

а) (2; 3)

б) (-2; -3)

в) (2; -3)

г) (-2; 3)

И если можно, то писания как нашли.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:37
    0
    Правильное решение 1)

    5•2-3•3+1=0

    10-9+1=0
  2. 10 февраля, 04:39
    0
    Первое число подставь вместо Х а второе вместо У и посчитай будет ли равно 0 или нет например Б) (-2; -3) 5 * (-2) - 3 * (-3) + 1=0 посчитай пой