Упростите выражение 4 х+3 у - (6 х+7 у) + (3 х-6 у)

И решите его при х=-3; у=5,03

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:12
    0
    4 х+3 у-6 х-7 у+3 х+6 у=х+2 у=-3+2*5,03=-3+10,06=7,06
  2. 30 марта, 07:35
    0
    4 х+3 у - (6 х+7 у) + (3 х-6 у)

    Раскроим скобки

    4 х+3 у-6 х-7 у+3 х-6 у

    4 х-6 х+3 х+3 у-7 у-6 у

    х-10 у

    подставим - 3-10*5.03=-53.3