Теплоход проплыл 4 км против течения реки и затем прошел ещё 33 км по течению реки затратив 1 час найдите скорость теплохода в стоячей реке если скорость реки 6,5 км час

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:53
    0
    За х обозначим скорость теплохода, значит х-6,5 это скорость против течения.

    (Х+х-6,5) 1=37

    2 х=37-6,5

    2 х=31,5

    Х=15,75 (км/ч)

    Ответ: 15,75 км/ч