какая дробь больше 7/5 или 3/2.5/6 и5/8.2/313/15.3/10 и7/12.5/123/5.1/4 9/25.7/20 и7/8. помогите свочно

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:34
    0
    7/5 < 3/2

    так как приводим к общему знаменателю

    7/5 домножаем числитель и знаменатель на 2

    а 3/2 на 5 следовательно

    14/10 <15/10

    5/6>5/8.

    так как приводим к общему знаменателю

    5/6 домножаем числитель и знаменатель на 8

    а 5/8 на 6 следовательно

    40/48>30/48

    2/3 < 13/15.

    так как приводим к общему знаменателю

    2/3 домножаем числитель и знаменатель на 5

    10/15<13/15

    3/10 < 7/12

    так как приводим к общему знаменателю

    3/10 домножаем числитель и знаменатель на 6

    а 7/12 на 5 следовательно

    18/60<35/60

    5/12< 3/5

    так как приводим к общему знаменателю

    5/12 домножаем числитель и знаменатель на 5

    а 3/5 на 12 следовательно

    25/60<36/60

    1/4< 9/25

    так как приводим к общему знаменателю

    1/4 домножаем числитель и знаменатель на 25

    а 9/25 на 4 следовательно

    25/100<36/100

    7/20 < 7/8

    так как приводим к общему знаменателю

    7/20 домножаем числитель и знаменатель на 2

    а 7/8 на 5 следовательно

    14/40<35/40

    2/5<3/7

    так как приводим к общему знаменателю

    2/5 домножаем числитель и знаменатель на 7

    а 3/7 на 5 следовательно

    14/35<15/35
  2. 5 февраля, 07:48
    0
    7/5=14/10 < 3/2=15/10.

    5/6=20/24 > 5/8=15/24

    2/3=10/15 < 13/15.

    3/10=18/60 < 7/12=.35/60

    5/12=25/60 < 3/5=36/60.

    1/4=25/100 < 9/25=36/100.

    7/20=14/40 < 7/8=35/40.