Сделайте по данной системе уравнений

х+y=5

2x-y=7

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:24
    0
    х+y=5

    x=-y+5

    x=y-5

    2x-y=7

    2 (y-5) - y=7

    2y-10-y=7

    y-17=0

    y=17 x=17-5

    x=12
  2. 21 августа, 17:26
    0
    Х+у=5 х+у=5

    2 х-у=7 4+у=5

    3 х=12 у=5-4

    х=4 у=1

    ответ: (4; 1)