Сократите дробь Х (в квадрате) + 4 х_ и найдите её значение при х=-0,

Х2-3 х-28

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:55
    0
    X (X+4) / x^2-3X-28

    x^2-3X-28=0

    Д=9+112=121

    X1 = (3+11) / 2=7

    X2 = (3-11) / 2=-4

    x^2-3X-28 = (X-7) (X+4)

    X (X+4) / (X-7) (X+4) = x/x-7 Подставляешь дальше и все