Решением уравнения 3 х-4 у = - 17 служит пара последовательных нечетных чисел. Найдите эти числа. Рассмотрите два случая:

1. х
2. х>у

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:14
    0
    1) Пусть одно число х, тогда другое х+2

    3 х-4 (х+2) = - 17

    3 х-4 х-8=-17

    -х=-9

    х=9

    Значит х=9; у=9+2=11

    2) Пусть одно число х, тогда другое х-2

    3 х-4 (х-2) = - 17

    3 х-4 х+8=-17

    -х=-25

    х=25

    Значит х=25; у=25-2=23

    Ответ: 1. х = 9; у=11

    2. х=25; у=23