Используя свойства прямоугольного треугольника, вычислите значение каждой тригонометрической функции угла α, если: α = 300°, α=-30°,α=-45

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:00
    0
    Sin300=sin (-60) = - sin60=-√3/2

    cos (-60) = cos60=1/2

    sin (-30) = - sin30=-1/2

    cos (-30) = cos30=√3/2

    sin (-45) = - sin45=-√2/2

    cos (-45) = cos45==√2/2