упростить (1-2cos^2 10a) tg5a

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:50
    0
    (1-2cos^2 10a) tg5a = (2sin^2 10a-1) tg5a = (2 (2sin5a*cos5a) ^2-1) sin5a/cos5a = (8sin^2 5a*cos^2 5a-1) sin5a/cos5a=8sin^3 5a*cos 5a - tg5a