Помогите решить 3 х + 8 деленное на 2 х + 1 = х-4

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:50
    0
    3 х+8 = (2 х+1) (х-4)

    3 х+8+2 х (в квадрате) - 7 х-4

    -2 х (в квадрате) + 10 х+12=0

    D (дискреминант) = 100+96=196, значит 2 корня

    х1=-10-14/2=-12

    х2 = - 10+14/2=2

    Ответ: Х1 = - 12, Х2=2