Решите уравнения.

х^3-16 х = 0

(х^2 - х - 2) (х - 2) = 0

^-степень.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:30
    0
    1) х (х²-16) = х (х-4) (х+4) = 0.

    Решением являются 3 корня: х₁ = 0, х₂ = 4, х₃ = - 4

    2) Не понятна запись? х = 2.

    У квадратного уравнения 2 корня!

    х² - х - 2 = 0 D = 9 x₁ = 2 x₂ = - 1.