Найти sinx, cosx, tgx, если cos2x=-0,6

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:27
    0
    это решение без промежутка

    cos²x-sin²x=-0.6

    1-2sin²x=-3/5

    -2sin²x=-8/5

    sin²x=4/5

    sinx=2/√5

    cosx=1/√5

    tgx=2