9 х (в квадрате) + 6 х+1=0

48 х (в кубе) + 12 х=0

Мы закипели фсе (((решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:08
    0
    D = 36-4*9*1=0

    x=-6/18=-1/3

    12x (4x^2+1) = 0

    x=0 или 4x^2=-1 нет решений

    x=0
  2. 3 июля, 21:52
    0
    9 х (в квадрате) + 6 х+1=0;

    (3 х+1) (3 х+1) = 0

    3 х+1=0 3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1:3

    48 х (в кубе) + 12 х=0

    12 х (4 х (в кв.) + 1) = 0

    12 х=0 4 х (в кв.) + 1=0

    х=0 4 х вкв=-1

    реш нет